BC Mechenhard mit 30 Ehrungen

Beim Ehrenabend der Stadt Erlenbach konnten dieses Jahr 30 Mitglieder des Bouleclubs Urkunden und Ehrennadeln empfangen.

Geehrt wurden folgende Spieler/-innen:

 

- Dominique Probst

3. Platz Europameisterschaft Triplette U23

2. Platz Deutsche Meisterschaft Tireur U23

3. Platz Deutsche Meisterschaft Tireur Frauen

Teilnahme Deutsche Meisterschaft Doublette

Teilnahme Deutsche Meisterschaft Triplette

Teilnahme Deutsche Meisterschaft Triplette Frauen

1. Platz Bayerische Meisterschaft Doublette Mixte

2. Platz Bayerische Meisterschaft Triplette

 

- Marliese Milautzcki

Teilnahme Deutsche Meisterschaft Triplette

Teilnahme Deutsche Meisterschaft Doublette Mixte

Teilnahme Deutsche Meisterschaft Triplette Frauen

 

- Elena Siebentritt

Teilnahme Deutsche Meisterschaft Doublette Mixte

 

- Traudl Nickolay-Mari

Teilnahme Deutsche Meisterschaft Triplette Frauen

 

- Gabriel Huber

Teilnahme Weltmeisterschaft Triplette U18

1. Platz Deutsche Meisterschaft Triplette Juniors U18

Teilnahme Deutsche Meisterschaft Tête-à-Tête

1. Platz Hessische Meisterschaft Tête-à-Tête U18

1. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft Doublette U18

3. Platz Unterfränkische Meisterschaft Triplette

 

- Paul Möslein

2. Platz Europameisterschaft Triplette U23

2. Platz Deutsche Meisterschaft Pointeurs U23

Teilnahme Deutsche Meisterschaft Doublette

Teilnahme Deutsche Meisterschaft Triplette

Teilnahme Deutsche Meisterschaft Tête-à-Tête

2. Platz Bayerische Meisterschaft Doublette

 

- Nicholas Mari

3. Platz Deutsche Meisterschaft Tireur

Teilnahme Deutsche Meisterschaft Doublette

Teilnahme Deutsche Meisterschaft Triplette

Teilnahme Deutsche Meisterschaft Doublette Mixte

Teilnahme Deutsche Meisterschaft Tête-à-Tête

1. Platz Bayerische Meisterschaft Doublette

 

- Aaron Sommer

Teilnahme Deutsche Meisterschaft Doublette

Teilnahme Deutsche Meisterschaft Triplette

1. Platz Bayerische Meisterschaft Doublette

 

- Victor Bockelmann

Teilnahme Deutsche Meisterschaft Doublette

Teilnahme Deutsche Meisterschaft Triplette

Teilnahme Deutsche Meisterschaft Doublette Mixte

Teilnahme Deutsche Meisterschaft Tête-à-Tête

 

- Christoph Probst

Teilnahme Deutsche Meisterschaft Doublette

Teilnahme Deutsche Meisterschaft Triplette

3. Platz Bayerische Meisterschaft Doublette

 

- Rainer Becker

Teilnahme Deutsche Meisterschaft Triplette

2. Platz Unterfränkische Meisterschaft Tête-à-Tête

 

- Ronny Wiedemann

3. Platz Unterfränkische Meisterschaft Tête-à-Tête

 

Mannschaften

 

- Meister Bayernliga und Aufstieg in die Deutsche Pétanque-Bundesliga

1. Mannschaft 1. BC Mechenhard :

Dominique Probst, Elena Siebentritt, Gabriel Huber, Paul Möslein, Christoph Probst, Victor Bockelmann, Aaron Sommer, Nicholas Mari, Markus Sigusch, Ro Tran

 

- Meister Bezirksoberliga Unterfranken und Aufstieg in die Landeliga Nordbayern

2. Mannschaft 1. BC Mechenhard :

Rita Schott-Becker, Traudl Nickolay-Mari, Frank Höfer, Franziskus Breunig, Calogero Greco, Markus Sigusch, Jürgen Maier, Joel Mari, Thomas Höfer, Wolfgang Koch

 

- Meister Kreisliga und Aufstieg in die Bezirksliga Unterfranken

4. Mannschaft 1. BC Mechenhard :

Louis Lautenberger, Moritz Unkelbach, Joscha Unkelbach, Jürgen Berberich, Konstantin Poursanidis, Dieter Blum, Wolfgang Stapf