03.10.2015 - 21. Dachkonnel-Cup, Streit (2:2)
61 Teams  
A-Turnier:  
1. Platz Marco Bischoff
Gründau  
  Temur Kurbanov
Dreieichenhain  
       
2. Platz Bernd Walter
Tromm  
  Dang van Tien
Tromm
 
       
3. Platz
Peter "Henry" Henrici
Frankfurt  
  Frederick Zollfrank Frankfurt
 
   
  Reinhold Schmitt
Schweinfurt  
  Olaf Wegener
Schweinfurt  
       
5. Platz Silvia Müller
Niedernberg  
  Martin Müller
Niedernberg  
       
  Claudia Dellinger Schweinfurt  
  Kilian Borst Schweinfurt  
       
  Franz Bils Marktheidenfeld
 
  Javier Encinar Marktheidenfeld  
       
  Suanne Körner Bürgstadt  
  Helmut Körner Bürgstadt  
       
9. Platz Archi Hartel Darmstadt  
  Gerd Dittmar Darmstadt  
       
  Heinz Oehlerking Külsheim  
  Hartmuth Matz Külsheim  
       
  Heidi Ritter Aschaffenburg  
  Hung van Hoang Aschaffenburg  
       
  Gisela Ment Bad Kissingen  
  Thomas Ment Bad Kissingen  
       
  Vanessa Bischof Darmstadt  
  Thomas Schneider Darmstadt  
       
  Annette Wagner Niedernberg  
  Walter Wagner Niedernberg  
       
  Anke Greco Mechenhard  
  Carlo Greco Mechenhard  
       
  Heike Gerberich Marktheidenfeld  
  Uwe Gerberich Marktheidenfeld  
B-Turnier:      
1. Platz Gaetano Caltabelotta
Aschaffenburg  
  Dang van Luong
Aschaffenburg
 
       
2. Platz Gerlinde Löhr-Eidel
Mechenhard  
  Dirk Kuntz Mechenhard  
       
3. Platz Hubert Gathof Niedernberg  
  Uwe Schumacher Niedernberg  
       
  Hai Nguyen Niedernberg  
  Tran van Cau Niedernberg  
       
5. Platz Marliese Milautzcki Frankfurt  
  Markus Sigusch Mechenhard  
       
  Wolfgang Koch Niedernberg  
  Rita Schott-Becker Mechenhard  
       
  Anne Sommer Niedernberg  
  Günter Schnabel Niedernberg  
       
  Klaus Zengerlein Darmstadt  
  Linda Koslowski Darmstadt  
C-Turnier:      
1. Platz Jürgen Maier Mechenhard  
  Franziskus Breunig Mechenhard  
       
2. Platz Marc Heim Aschaffenburg  
  Guy Pous Mechenhard  
       
3. Platz Paul Borst Schweinfurt  
  Max Borst Schweinfurt  
       
  Gabi Berger Frankfurt  
  Michael Noack Frankfurt  
       
  Wolly Liemann Darmstadt  
  Martina Lohmer Darmstadt  
       
  Jörg Wölfelschneider Mechenhard  
  Kurt Lindner Lohr  
       
  Imre Szabó Niedernberg  
  Mike Bielert Niedernberg  
       
  Elisabeth Hart Groß-Gerau  
  Willi Gunst Groß-Gerau  
D-Turnier:      
1. Platz Martina Sommer Niedernberg  
  Maigk Sommer Niedernberg  
       
2. Platz Petra Schmitz Mechenhard  
  Olaf Schmitz Mechenhard  
       
3. Platz Susanne Schröder Niedernberg  
  Horst Albert Marktheidenfeld  
       
  Matthias Thomas Pfungstadt  
  Markus thomas Pfungstadt  

 

 

19.09.2015 - Ufr. Meisterschaften, Marktheidenfeld (3:3)
27 Teams  
A-Turnier:  
1. Platz Imre Szábo
Niedernberg  
  Mike Bielert
Niedernberg  
  Günter Schnabel
Niedernberg  
       
2. Platz Rita-Schott Becker
Mechenhard  
  Frank Höfer
Mechenhard  
  Markus Sigusch
Mechenhard  
       
3. Platz Thomas Höfer
Mechenhard  
  Ro Tran
Mechenhard  
  Nicholas Mari
Mechenhard  

 

29.08.2015 - Stadtfestturnier, Aschaffenburg (3:3)
32 Teams  
A-Turnier:  
3. Platz Christel Maier
Mechenhard  
  Ro Tran
Mechenhard  
  Paul Luczak
Mechenhard  

 

16.08.2015 - Drachen-Doublette, Furth im Wald (2:2)
?? Teams  
A-Turnier:  
1. Platz Angela Goßlau Mechenhard/Nürnberg  
  Günter Ockart    
       
5. Platz Rainer Becker
Mechenhard  
  Fritz Gerdsmeier
Niedernberg  

 

15.08.2015 - 20. Ironman, Streit (3:3)
47 Teams  
A-Turnier:  
1. Platz Dang van Tien
Tromm  
  Sylvia Rugar-Bauer
Dietzenbach  
  Andreas Bauer Dietzenbach  
       
2. Platz Markus Sigusch
Mechenhard  
  Mario Halbleib
Gründau  
  Dang van Dung Gründau  
       
3. Platz Rita Schott-Becker
Mechenhard  
  Ro Tran
Mechenhard  
  Wolfgang Koch
Niedernberg  
       
  Helmut Köttner
Niedernberg  
  Barbara Staudinger
Niedernberg  
  Dieter Pfeifer
Niedernberg  
B-Turnier:  
1. Platz *
Britta Wagner
Mühlacker  
  Roland Weinert
Mühlacker  
  Reinhold Oberle Mühlacker/Mechenhard  
       
  Ursula Hauck-Schwebe
Mechenhard  
  Frank Höfer
Mechenhard  
  Thomas "Theo" Skowronska
Berlin  
* Finale wurde nicht gespielt    
3. Platz Marco Bischoff
Gründau  
  Jürgen Kröner
Alzenau  
  Mike Maurer
Alzenau  
       
  Evelyn Willing
Groß-Gerau/Mechenhard  
  China Willing
Groß-Gerau/Mechenhard  
  Willi Gunst
Groß-Gerau/Mechenhard  
C-Turnier:      
1. Platz Christel Maier
Mechenhard  
  Daniel Bäck
Niedernberg  
  Tran van Cao
Niedernberg  
       
2. Platz Dang Tuyen Nguyen
Augsburg  
  Phuoc Nguyen
Aschaffenburg  
  Hung van Hoang
Aschaffenburg  
       
3. Platz Siggi Heimbach
Niedernberg  
  Norbert Müller
Niedernberg  
  Rudi Kapraun
Niedernberg  
       
  Dietmar Ziegler
Niedernberg  
  Heike Berberich
Marktheidenfeld  
  Uwe Berberich
Marktheidenfeld  
D-Turnier:  
1. Platz Dirk Kuntz
Mechenhard  
  Jörg Wölfelschneider
Mechenhard  
  Gerlinde Löhr-Eidel
Mechenhard  
       
2. Platz Jan Heß
Mechenhard  
  Valentin Heß
Mechenhard  
  Paul Luczak
Mechenhard  
       
3. Platz Martina Sommer
Niedernberg  
  Maigk Sommer
Niedernberg  
  Suse Schröder
Niedernberg  
       
  Günter Rüppel
Marktheidenfeld  
  Karin Vormwald
Marktheidenfeld  
  Sabine Marschall
Marktheidenfeld  

 

15.08.2015 - Drachen-Nocturne, Furth im Wald (2:2)
?? Teams  
A-Turnier:  
1. Platz *
Angela Goßlau Mechenhard/Nürnberg  
  Rainer Becker
Mechenhard  
Abbruch nach Halbfinale

 

15.08.2015 - Drachenstichturnier, Furth im Wald (3:3)
?? Teams  
A-Turnier:  
9. Platz Rainer Becker
Mechenhard  
  Angela Goßlau
Mechenhard/Nürnberg  
  Günter Ockart    

 

18.07.2015 - Nocturne, Sattelbach (2:2)
16 Teams  
A-Turnier:  
3. Platz Ro Tran
Mechenhard  
  Paul Luczak
Mechenhard  
       
5. Platz Carlo Greco
Mechenhard  
  Marcel Greco
Mechenhard  

 

28.06.2015 - Sommerturnier, Furth im Wald (2:2)
?? Teams  
A-Turnier:  
3.Platz Rainer Becker
Mechenhard  
  Angela Goßlau
Nürnberg/Mechenhard  

 

20.06.2015 - Apfelgartenturnier, Rüsselsheim (2:2)
56 Teams  
A-Turnier:  
5.Platz Markus Sigusch Mechenhard  
  Dang van Dung Gründau  
B-Turnier:      
3. Platz Paul Luczak
Mechenhard  
  Olaf Schmitz
Mechenhard  
       
C-Turnier:      
5. Platz Traudel Nickolay-Mari Mechenhard  
  Marliese Milautzcki Mechenhard/Frankfurt  

 

06.06.2015 - Offene Hessische Meisterschaften, Dieburg (2:2)
96 Teams  
A-Turnier:  
3. Platz Ro Tran
Mechenhard  
  Markus Sigusch
Mechenhard  

 

30.05.2015 - Bayerische Meisterschaften, Burgthann (3:3)
47 Teams  
A-Turnier:  
1. Platz Nicholas Mari
Mechenhard  
  Andreas Kreile
Schweinfurt  
  Norbert Lohaus Schweinfurt  

 

24.05.2015 - Niedernberger Doublette
53 Teams  
A-Turnier:  
3. Platz Ro Tran
Mechenhard  
  Paul Luczak
Mechenhard  
       
5. Platz Waltraud Nickolay-Mari
Mechenhard  
  Nicholas Mari
Mechenhard  
       
B-Turnier:
   
3. Platz
Thomas Höfer
Mechenhard  
  Dirk Kuntz
Mechenhard  
   
5. Platz Guy Pous
Mechenhard  
  Reinhold Estenfelder
Mechenhard  
       
  Carlo Greco
Mechenhard  
  Maurizio Aleo
Bürgstadt  
       
D-Turnier:
   
1. Platz Reinhold Oberle
Mühlacker/Mechenhard  
  Bernd Walter
Wächtersbach  
       
2. Platz Valentin Heß
Mechenhard  
  Stefan Heß Mechenhard  

 

23.05.2015 - Helmut-Sommer-Turnier, Niedernberg (3:3)
40 Teams  
A-Turnier:  
2. Platz Nicholas Mari
Mechenhard  
  Aaron Sommer
Niedernberg  
  Andreas Kreile
Schweinfurt  
       
3. Platz Ro Tran
Mechenhard  
  Markus Sigusch
Mechenhard  
  Marliese Milautzcki
Mechenhard  
       
5. Platz Thomas Höfer
Mechenhard  
  Frank Höfer
Mechenhard  
  Willi Gunst
Groß-Gerau  
   
B-Turnier:  
2. Platz Rita Schott-Becker
Mechenhard  
  Joel Mari
Mechenhard  
  Wolfgang Koch
Niedernberg  
       
3. Platz Guy Pous
Mechenhard  
  Jürgen Maier
Mechenhard  
  Reinhold Estenfelder
Mechenhard  
       
5. Platz Petra Schmitz
Mechenhard  
  Anke Greco
Mechenhard  
  Bernd
   

 

14.05.2015 - Berthold-Cup, Streit (3:3)
38 Teams  
A-Turnier:  
1. Platz Marliese Milautzcki
Mechenhard/Frankfurt  
  Markus Sigusch
Mechenhard  
  Dang van Dung Gründau  
       
2. Platz Michael Semineth
Schweinfurt  
  Andreas Kreile
Schweinfurt  
  Norbert Lohaus
Schweinfurt  
       
3. Platz Christel Maier
Mechenhard  
  Fritz Gerdsmeier
Niedernberg  
  Cau Tran Niedernberg  
       
  Ro Tran
Mechenhard  
  Paul Luczak
Mechenhard  
  Hoang van Hung Aschaffenburg  
       
5. Platz Thomas Höfer
Mechenhard  
  Carlo Greco
Mechenhard  
  Olaf Schmitz Mechenhard  
       
  Traudel Mari
Mechenhard  
  Joel Mari  Mechenhard  
  Rita Schott-Becker Mechenhard  
       
  Tuyen Nguyen Dang
Aschaffenburg  
  Nguyen van Phuoc Aschaffenburg  
  Nguyen van Tho Aschaffenburg  
       
  Bernd Walter Tromm  
  Hanne Peter
Tromm  
  Faysel Chikhauri
Tromm  
   
B-Turnier:  
1. Platz Thomas Roth
Wächtersbach  
  Romy Panitz
Wächtersbach  
  Flo Panitz
Wächtersbach  
       
2. Platz Maurizio Aleo
Bürgstadt  
  Beatrix Aleo
Bürgstadt  
  Marika Leuner
Bürgstadt  
       
3. Platz Achim Scherer
Ostheim  
  Sascha Weiß
Ostheim  
  Frank Gerstel
Ostheim  
       
  Miriam Gerdsmeier
Niedernberg  
  André Tütüncü
Gründau  
  Mario Halbleib
Dietzenbach  
       
5. Platz Siggi Spielmann
Mechenhard  
  Barbara Köttner
Niedernberg  
  Helmut Köttner
Mechenhard  
       
  Wolfgang Stapf
Mechenhard  
  Franziskus Breunig
Mechenhard  
  Reinhold Estenfelder
Mechenhard  
       
  Wolfgang Koch
Niedernberg  
  Dieter Pfeifer
Niedernberg  
  Khoi Lefan
Niedernberg  
       
  Ilona Gerdsmeier
Niedernberg  
  Annette Wagner
Niedernberg  
  Walter Wagner
Niedernberg  
       
C-Turnier:  
1. Platz Reinhold Oberle
Mechenhard/Mühlacker  
  Claudia Bopp
Mechenhard  
  Jürgen Maier Mechenhard  
       
2. Platz Willi Gunst
Groß-Gerau/Mechenhard  
  Evelin Willing
Groß-Gerau/Mechenhard  
  China Willing
Groß-Gerau/Mechenhard  
       
3. Platz Risa Sommer
Niedernberg  
  Susanne Schröder
Niedernberg  
  Axel Pietsch
Marktheidenfeld  
       
  Thomas Ment
Bad Kissingen
 
  Gisela Ment
Bad Kissingen  
  Ralph Reichelt
Würzburg  
       
5. Platz Susanne Körner
Bürgstadt  
  Helmut Körner
Bürgstadt  
  Franz Josef Büttner
Aschaffenburg  
       
  Lotte Trenschel
Dreieich/Mechenhard  
  Hermann Trenschel
Dreieich/Mechenhard  
  Thomas Gimbel
Offenbach  
       
  Jens Edelmann
Gründau
 
  Myriel Edelmann
Gründau  
  Mosli Meisinger
Gründau  
       
  Angela Goßlau
Mechenhard/Nürnberg  
  Rainer Becker
Mechenhard  
  Marco Bischoff
Gründau  
   
D-Turnier:  
1. Platz Raimund Schmitt
Niedernberg  
  Norbert Müller
Niedernberg  
  Archie Hartel
Darmstadt  
       
2. Platz Valentin Heß
Mechenhard  
  Jan Heß
Mechenhard  
  Stefan Heß
Mechenhard  
       
3. Platz Hubert Gathof
Niedernberg  
  Alfred Bielert
Niedernberg  
  Liane Bielert
Niedernberg  
       
  Franz Bils
Marktheidenfeld  
  Jörg Serby
Marktheidenfeld  
  Javier Encinar
Marktheidenfeld  
       
5. Platz Thorsten Auer
Ostheim  
  Roger Marecaux
Paris  
  Jürgen Kurzendörfer
   
       
  Doris Wendehake
Rüsselsheim  
  Hagen Völker
Rüsselsheim  
  Wolfgang Kraft
Rüsselsheim  
       
  Klaus Schroth
Miltenberg  
  Jürgen Berberich
Miltenberg  
  Alexandra Kopp
Miltenberg  
       
  Annette Riederer
Rüsselsheim  
  Jens Dengler
Niedernberg  
  Manjit
Niedernberg  
       

 

01.05.2015 - 1.-Mai-Turnier, Aschaffenburg (2:2)
47 Teams  
A-Turnier: RLP
3. Platz Joel Mari
Mechenhard 3
  Nicholas Mari Mechenhard 3
       
9. Platz Jürgen Maier Mechenhard 1
  Guy Pous
Mechenhard 1
       
  Dirk Kuntz
Mechenhard 1
  Jörg Wölfelschneider
Mechenhard 1
       
  Calogero Greco
Mechenhard 1
  Olaf Schmitz
Mechenhard 1
       
  Paul Luczak
Mechenhard 1
  Ro Tran
Mechenhard 1
       
  alle Platzierungen    

 



11.04.2015 - Hoddy-Cup, Streit (2:2 Supermêlée)
10 Teilnehmer
 
1. Platz Guy Pous
   
2. Platz Rita Schott-Becker
   
3. Platz Frank Höfer    
4. Platz Patrick Beato    
5. Platz Carlo Greco    
6. Platz Valentin Heß    
  Reinhold Estenfelder    
8. Platz Thomas Höfer    
9. Platz Heinz Nickolay    
10. Platz Stefan Heß    

 

 

04.04.2015 - Gäuboden-Frühlingsturnier, Straubing (2:2)
22 Teams  
B-Turnier:  
2. Platz Rainer Becker
Mechenhard  
  Angela Goßlau
Mechenhard/Nürnberg

 

 


 

 

28.03.2015 - Sinzing Open, Viehhausen (2:2)
38 Teams  
9. Platz Rainer Becker
Mechenhard  
  Angela Goßlau
Mechenhard/Nürnberg

 

 


 

 

15.02.2015 - Offene Mittelhessenmeisterschaft, Hungen (2:2)
31 Teams  
B-Turnier:  
1. Platz Traudel Nickolay-Mari Mechenhard  
  Nicholas Mari Mechenhard  

 


 

 

24.01.2015 - Hässe-Most-Turnier, Marktheidenfeld (2:2)
14 Teams  
5. Platz Thomas Höfer Mechenhard  
  Reinhold Estenfelder Mechenhard  

 

 

18.01.2015 - Doublette II in Hungen
33 Teams  
B-Turnier:  
3. Platz Calogero Creco Mechenhard  
  Olaf Schmitz Mechenhard